__________   F. A. Q.   __________
https://i.imgur.com/RBdj9ea.gif https://i.imgur.com/aFdpdx4.gif
БЕДА В ТОМ, ЧТО САМЫЕ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ МЫ СТАРАЕМСЯ РЕШАТЬ ХИТРО, А ПОТОМУ И ДЕЛАЕМ ИХ НЕОБЫКНОВЕННО СЛОЖНЫМИ


__________   ОБЩИЕ ВОПРОСЫ   __________

Q: Расскажите о чем ролевая?
● Ответ: Наша ролевая - это авторский мир, который вмещает в себя божеств разных пантеонов, героев и мифологических существ. События происходят в Америке, а действия разворачиваются в 2019 году.

Q: Я могу взять бога, героя или смертного человека и мне найдется место в сюжете?
● Ответ: Все верно, мы рады любым историям.

Q: Как вы относитесь к кроссполу?
● Ответ: Если вы справляетесь с ролью, то разве важно - парень вы, девушка или стул?

Q: Как насчет различных сексуальных предпочтений?
● Ответ: Не насилуйте детей, трупы и котиков. И деревья. И не нарушайте законы США, а там хоть шведскую семью заводите.

Q: Понравился персонаж в нужных, но там прописаны отношения, а я не хочу. Что делать?
● Ответ: Мы не передача «Давай поженимся», а потому мы не навязываем и не принуждаем. Но прежде, чем идти наперекор заявителю, обсудите все с ним, а может это ваша судьба?

Q: Какой у вас минимальный размер поста?
● Ответ: Ограничения в символах у нас нет. Единственная просьба - заблаговременно обсуждать все нюансы с вашим соигроком, чтобы позже не возникло проблем.

Q: Я хочу играть, но не могу найти партнера, что мне делать?
● Ответ: Не вешать нос! Администрация проекта с удовольствием поможет вам найти место в сюжете или же станет катализатором для столкновения вас с кем-нибудь, кто также не может найти себе игру. Главное - ваше желание, а об остальном мы позаботимся.

Q: Я хочу взять второго персонажа, это возможно? И что для этого нужно сделать?
● Ответ: Это возможно и даже приветствуется, так как показывает вашу активность. А для того, чтобы заполучить вторую роль, вам необходимо всего лишь перечислить деньги на карту Сбербанка одного из администраторов. Шутка! На момент взятия второй роли вам необходимо иметь персонажа, у которого в арсенале имеется не меньше 10 постов. Для сохранения обеих ролей необходимо по 2 (минимум) поста в месяц от каждого. То же касается и последующие роли. Хотим также отметить, что все деньги и плюшки будут начисляться на ваш основной аккаунт.


__________   О МИРЕ И ПЕРСОНАЖАХ   __________

Q: Боги каких пантеонов принимаются в игру?
● Ответ: Любых, кроме христианских, мусульманских, прочих современных и несуществующих религий.

Q: Не понял.
● Ответ: Посейдон - да, Ктулху - нет.

Q: Я могу взять героя из прошлого? Например, Тесея?
● Ответ: Увы, Тесей и Гильгамеш уже прожили свою жизнь, полную приключений и славы. Дадим же дорогу новым героям!

Q: А можно играть чудовищ? Змея-Горыныча там, сатира, химеру? И устраивать трэшак, пожирая людей и похищая дочек президентов.
● Ответ: Опять же, такие вопросы решаются вместе с администрацией лично.

Q: Какие пути развития у человека кроме как быть источником веры?
● Ответ: Имея навыки и арматуру даже обычный смертный может победить гарпию. Мы не ограничиваем людей в их сюжетах, вы можете хоть выращивать птенцов грифона, если это гармонично впишется в мир.

Q: У вас уже есть Зевс, а я хочу быть Юпитером, как быть?
● Ответ: На нашей ролевой греческий и римский пантеон являются одним целым. Зевс это и есть Юпитер, потому нет.

Q: Сколько способностей может быть у бога и насколько они сильны? 
● Ответ: Количество и разнообразие способностей должно основываться на мифах, а сила - исключительно на Вашей адекватности и совести. Само собой, создать новые Альпы бог земли не сможет, разве что прибегнет к помощи других богов.

Q: А сколько способностей у героя?
● Ответ: Начинать надо с малого, то есть с одной способности. А потом уже можно и две.

Q: У некоторых богов нет потомков, как быть? 
● Ответ: Не брать таких персонажей, существует множество других потомков разных пантеонов.

Q: А у некоторых пантеонов нет потомков, как быть? 
● Ответ: Или не играть, или сделать вид, что когда-то были. Создание красивого обоснования как они появились, правда, остается за вами.

Q: А каких богов тогда четко не возьмете? 
● Ответ: Артемиду, Гестию, Геру, тех, кто дал обет безбрачия или же как в случае с Герой не мог изменить своему партнеру.

Q: У меня могут быть какие-нибудь артефакты на начало игры?
● Ответ: Медальон бабушки или подкова наудачу. Иные можно получить только в ходе игры.

Q: Мне обязательно отыгрывать отношения с моим божественным супругом?
● Ответ: Некоторых супругов могли просто не успеть создать, так что новый Один может остаться без своей новой Фригг. Вы вольны строить отношения с кем угодно.

Q: Хочу быть криминальным боссом, который благодаря своей силе подмял под себя кучу мафиозных кланов. Или еще какую-нибудь организацию сделать, можно?
● Ответ: Можно, но расписывать придется вам. И уточните у администрации, вдруг на ролевой уже где-то есть община отшельников, которая обучает молодых наследников, а вы хотите еще одну.


__________   О БОГАХ И НАСЛЕДНИКАХ   __________

Q: Зачем богам жертвоприношения?
● Ответ: Это связующее звено между богами и людьми. Люди таким способом общаются с богами - воздают почести, благодарят их или что-то просят. А сила и бессмертие богов непосредственно связаны с верой и прославлением их имени.

Q: Какого возраста может быть герой?
● Ответ: От 8 и выше.

Q: А можно придумать своего бога?
● Ответ: Мммм, нет.

Q: А быть ребенком нового бога?
● Ответ: Можно, если вы хотите играть годовалого ребенка. Прошло лишь два года, как боги спустились в смертный мир, и до этого не контактировали с людьми.

Q: А ребенком двух богов?
● Ответ: Неканоничные боги не принимаются.

Q: Чудовища тоже могут быть разного пола?
● Ответ: Нет. Чудовища остаются чудовищами - они видели еще старых богов, умерли и возродились снова, так что Фенрир останется мальчиком, а Медуза девочкой.

Q: А для богов важна привязка к полу? Хочу быть Шивой, но с лицом Айшварии Рай.
● Ответ: Не важно. Потомок может быть любого пола, поэтому женщина-Шива или мужчина-Афродита вполне возможны. Единственное ограничение, подбирайте внешность так, чтобы она хоть немного соответствовала региону, иными словами, нордическая белокурая женщина будет странно выглядеть как потомок африканских богов.

Q: Получается, что пантеон один и в нем могут быть боги любых пантеонов? И как быть с тем, что сферы влияния повторяются?
● Ответ: Верно, представьте что вы большая божественная коммуналка. Поскольку на Земле проживает 7 миллиардов человек, которых можно склонить молиться именно себе, то боги одной сферы, например, Хель и Аид, не обязательно должны делить обязанности.

Q: Значит боги будут воевать за верующих?
● Ответ: А это уже как сыграетесь друг с другом. У ваших ног целый мир.

Q: А в одной семье могут быть боги разных пантеонов?
● Ответ: За тысячи лет потомки могли десять раз перемешаться между собой, и у родственников может взыграть совершенно разная божественная кровь.

Q: Все герои должны быть по спецподразделениям и работать на правительство?
● Ответ: Конечно нет. Можете хоть банки грабить, хоть быть жрецом храма, хоть героем-одиночкой, хоть великим борцом против божественной тирании, мы никого не ограничиваем. Только помните о последствиях.